LTC2337-18的基本参数
  • 制造厂商:AD
  • 产品类别:精密模数转换器- 20 MSPS
  • 技术类目:单通道模数转换器
  • 功能描述:具 100dB SNR 的 18 位、500ksps、±10.24V 真正双极、全差分输入 ADC
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LTC2337-18的产品详情:
LTC2337-18 是一款低噪声、高速 18 位逐次逼近型寄存器 (SAR) ADC,其具有全差分输入。LTC2337-18 采用单 5V 工作电源,具有一个 ±10.24V 的真正双极输入范围,从而使其非常适合于那些要求宽动态范围的高电压应用。LTC2337-18 实现了 ±4LSB INL (最大值)、无漏失码 (在 18 位) 和 100dB SNR。
LTC2337-18 具有一个支持单触发的内置基准缓冲器和低漂移 (20ppm/ºC 最大值) 2.048V 温度补偿型基准。另外,LTC2337-18 还具有一个支持 1.8V、2.5V、3.3V 和 5V 逻辑的高速 SPI 兼容型串行接口,同时拥有一种菊链模式。500ksps 的高吞吐速率和无周期延迟特性使 LTC2337-18 成为众多高速应用的理想选择。一个内部振荡器负责设定转换时间,从而缓解了外部定时方面的考虑。LTC2337-18 仅消耗 35mW 的功率,并在转换操作之间自动进入打盹模式,从而减低了随采样速率而调节的功耗。此外,还提供了一种可将 LTC2337-18 的功耗降低至 300μW 的睡眠模式,以达到在待用期间进一步省电的目的。
应用
  • 可编程逻辑控制器
  • 工业过程控制
  • 高速数据采集
  • 便携式或紧凑型仪表
  • ATE
LTC2337-18的优势和特点:
  • 500ksps 吞吐速率
  • ±4LSB INL (最大值)
  • 保证 18 位,无漏失码
  • 全差分输入
  • 真正的双极输入范围:±6.25V、±10.24V、±12.5V
  • 在 fIN = 2kHz 时的 SNR 典型值为 100dB
  • 在 fIN = 2kHz 时的 THD 典型值为 –115dB
  • 保证运作至 125ºC
  • 单 5V 电源
  • 低漂移 (20ppm/ºC 最大值) 2.048V 内部基准
  • 支持单触发的内置基准缓冲器
  • 无流水线延迟,无周期延迟
  • 1.8V 至 5V I/O 电压
  • 具菊链模式的 SPI 兼容型串行 I/O
  • 内部转换时钟
  • 功耗为 35mW (典型值)