AD5173BRM100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调试电路,为微小的参数变化而反复折腾吗?AD5173BRM100-RL7将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的双通道数字电位器芯片,让您能通过简单的IC数字指令,精准、可重复地设置100kΩ的电阻值,分辨率高达256级,轻松实现电路参数的远程或自动化调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C