AD5247BKS50-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 128TAP SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5247BKS50-R2数字电位器将彻底解放您的双手。它本质上是一个可通过IC数字接口精确编程的50kΩ可变电阻,拥有128个精细档位,让您能像软件调节参数一样,轻松、高效地完成电路增益设置、偏置校准或信号调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:*
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C