AD5206BRU10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为模拟电路的精细调节而大费周章吗?AD5206BRU10数字电位器芯片,正是您期待的智能解决方案。它让您通过简单的数字指令(SPI接口),就能精准控制6路独立的10kΩ电阻值,每路提供高达256级的调节精度,彻底取代笨重、易损的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRU10优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7804:+3.3 V至+5 V、四通道/八通道10位DAC