AD5204BRZ10-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内部集成了四个独立的10kΩ电位器,每个都具备256级精细分辨率。通过标准的SPI接口,您只需发送简单的指令,就能轻松、快速地设定或改变任何一路的电阻值,实现增益校准、偏置调整、音量控制等多种功能。其宽电压范围和工业级温度特性,让您能在从消费电子到工业控制的各类严苛应用中游刃有余。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C