AD5204BN10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD5204BN10 技术参数详情:
还在手动旋拧电位器来校准电路吗?AD5204BN10将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的4通道、256抽头数字电位器,就像一个内置在芯片里的“智能旋钮”,让您通过简单的SPI指令,就能远程、精准地调节高达10kΩ的电阻值,轻松实现信号增益控制、电压偏置或参数校准。
它宽达2.7V至5.5V(单电源)或±2.3V至2.7V(双电源)的工作电压,让您在各种系统供电环境下都能游刃有余。其级联和地址可选功能,更支持您高效构建多通道控制系统。无论是提升工业设备的自动化水平,还是优化消费电子的用户体验,AD5204BN10都能让您的设计更智能、更可靠、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:24-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C