AD5173BRMZ50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?让AD5173BRMZ50-RL7为您开启全数字化的精准控制新时代!这颗双通道、50kΩ的数字电位器,拥有高达256级的调节分辨率,通过标准的IC接口,您只需发送简单的指令,就能轻松、精确地设定电阻值,完全取代笨重、易漂移的机械电位器。
它集成了OTP存储器,让您可以将最终的完美校准值“一键锁定”,确保产品参数在出厂后永久不变,大幅提升批量生产的一致性和长期可靠性。其宽电压(2.7V-5.5V)和宽温(-40°C至125°C)工作特性,让您的设计能够从容应对从便携设备到工业现场的各类严苛环境。选择它,就是为您的应用选择了高效、稳定且面向未来的智能化解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C