ADP160ACBZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 150MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给您的微型电子设备一颗持久、稳定又小巧的“心脏”而烦恼吗?ADP160ACBZ-1.5-R7正是您期待的答案。这颗超低静态电流的150mA线性稳压器,能轻松将高达5.5V的输入电压精准、高效地转换为稳定的1.5V输出,专门为电池供电的便携设备注入持久活力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1.25A
  • 电流-供电(最大值):65A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • ADP160ACBZ-1.5-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5390:16通道、3 V/5 V串行输入、单电源、14位电压输出