ADP2119ACPZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 2.5V 2A 10LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP2119ACPZ-2.5-R7为您化繁为简!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,专为需要紧凑、高效、稳定2.5V电源的应用而生。它能在2.3V至5.5V的宽输入范围内工作,轻松提供高达2A的连续输出电流,是驱动处理器、传感器或各类数字电路的理想选择。
其高达1.2MHz的开关频率让您可以使用更小的外围电感与电容,显著节省电路板空间。内置同步整流器大幅提升了转换效率,减少了功率损耗和发热,让您的系统运行更凉爽、更持久。无论是空间受限的便携设备,还是要求高可靠性的工业系统,它都能让您的电源设计一步到位,高效又省心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)