LTC6605-10的基本参数
  • 制造厂商:AD
  • 产品类别:滤波器
  • 技术类目:宽带有源滤波器
  • 功能描述:具低噪声、低失真差分放大器的双通道、匹配、10MHz 滤波器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LTC6605-10的产品详情:
LTC6605-10 包含两个独立的全差分放大器,被配置成匹配的二阶 10MHz 低通滤波器。滤波器的 f–3dB 在 9.7MHz 至 14MHz 范围是可调的。
LTC6605-10 采用紧凑型 6mm x 3mm 22 引脚无引线 DFN 封装,并可在 –40℃ 至85℃ 的温度范围内运作。
应用
  • 宽带无线 ADC 驱动器/滤波器
  • 抗混叠滤波器
  • 单端至差分转换
  • DAC 平滑滤波器
  • 零 IF 直接转换接收器
LTC6605-10的优势和特点:
    • 增益匹配:±0.35dB (最大值),通带
    • 相位匹配:±1.2° (最大值),通带
    • 单端或差分输入
  • 通带中的失真 <–90dBc
  • 2.1nV/√Hz 运算放大器噪声密度
  • 可通过引脚来选择增益 (0dB/12dB/14dB)
  • 可通过引脚来选择功耗 (0.35mA/16.2mA/33.1mA)
  • 轨至轨输出摆幅
    • 可调输出共模电压控制
    • 缓冲、低阻抗输出
  • 2.7V 至 5.25V 电源电压范围
  • 小外形 22 引脚 6mm x 3mm x 0.75mm DFN 封装