LTC6400-8的基本参数
- 制造厂商:AD
- 产品类别:ADC 驱动器
- 技术类目:全差分放大器
- 功能描述:针对 DC 至 300MHz 的 2.2GHz、低噪声、低失真差分 ADC 驱动器
LTC6400-8的产品详情:
LTC6400-8 是一款用于处理 DC 至 300MHz 信号的高速差分放大器。该器件专为以低噪声和低失真的方式驱动 12 位、14 位和 16 位 ADC 而设计,但也可以用作一个通用型宽带增益部件。
与采用 IF 增益部件和变压器的替代解决方案相比,LTC6400-8 节省了空间和功率。LTC6400-8 采用紧凑型 16 引脚 3mm x 3mm QFN 封装,工作温度范围为 -40℃ 至 85℃。
应用
应用
- 差分 ADC 驱动器
- 差分驱动器/接收器
- 单端至差分转换
- IF 采样接收器
- SAW 滤波器连接
LTC6400-8的优势和特点:
- 2.2GHz –3dB 带宽
- 2.5V/V 的固定增益 (8dB)
- 在 70MHz 时的 -99dBc IMD3 (等效 OIP3 = 53.4dBm)
- 在 300MHz 时的 -61dBc IMD3 (等效 OIP3 = 34.8dBm)
- 1nV/√Hz 内部运算放大器噪声
- 7.6dB 噪声系数
- 差分输入和输出
- 400Ω 输入阻抗
- 2.85V 至 3.5V 电源电压
- 85mA 电源电流 (255mW)
- 可调输出共模电压:1V 至 1.6V
- DC 或 AC 耦合操作
- 最大差分输出摆幅为 4.8VP-P
- 小外形 16 引脚 3mm x 3mm x 0.75mm QFN 封装