LTC6655CHMS8-4.096#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统提供“定海神针”般稳定电压的芯片吗?LTC6655CHMS8-4.096#PBF正是您的理想之选。它是一款高精度、低噪声的系列电压基准,能为您稳定输出4.096V的电压,其初始精度高达±0.05%,温度漂移低至5ppm/°C。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.596V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)