LTC6655CHMS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而妥协设计目标吗?LTC6655CHMS8-2.5#PBF专为攻克精度难题而来。这颗高精度系列电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和精确的2.5V参考电压,其±0.05%的初始容差和极低的温度漂移,让您的测量或控制系统从根本上摆脱误差干扰,实现数据的高度可信。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)