LTC6655BHMS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.025% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?LTC6655BHMS8-3.3#TRPBF就是您一直在寻找的答案。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常洁净、极其稳定的3.3V参考电压,其±0.025%的初始精度和2ppm/°C的超低温漂,让您的ADC、DAC或传感器信号链在最宽广的温度范围内都能保持卓越的线性度和准确性。
它集低噪声、高输出驱动能力(5mA)和宽输入电压范围(3.8V至13.2V)于一身,让您能轻松应对工业控制、医疗仪器、测试设备等高要求场景。选择它,就是为您的核心系统注入一颗稳定而强大的“心脏”,高效提升整体性能,让设计难题迎刃而解。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.025%
  • 温度系数:2ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3.8V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC6655BHMS8-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADM660:CMOS 开关电容电压转换器
LT1802:四通道 80MHz、25V/μs、低功率、轨至轨输入和输出精准运算放大器
AD8370:750 MHz 数字控制式可变增益放大器