LT1764AET-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5 成形引线
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 3A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT1764AET-1.5#PBF这颗来自ADI的3A低压差线性稳压器,就是来为您化繁为简的得力助手。它能轻松将高达20V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的1.5V输出,直接为您的核心处理器、ASIC或内存供电,让您彻底告别电源噪声带来的性能困扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-5 成形引线
  • LT1764AET-1.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1783:采用 SOT-23 封装的 1.25MHz、Over-The-Top 微功率、轨至轨输入和输出运算放大器