LTC6652BHMS8-1.25#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不足而妥协设计目标吗?LTC6652BHMS8-1.25#TRPBF正是为您的高精度应用而生的电压基准芯片。它能为您提供一个异常稳定和洁净的1.25V参考电压,其±0.1%的容差和极低的温度漂移,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路在任何环境下都拥有可靠的“标尺”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.7V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)