LTC6652AHMS8-2.048#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一个既精准又稳定的电压基准而四处比对吗?LTC6652AHMS8-2.048#PBF正是为您的高精度应用量身打造的解决方案。它能为您提供一个固定、超稳定的2.048V参考电压,其±0.05%的初始精度和低至5ppm/°C的温度漂移,让您的ADC、DAC或传感器信号调理电路从起点就赢在起跑线上。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.048V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.1ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.7V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)