LTC4069EDC-4.4#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池充电方案的选择而烦恼吗?LTC4069EDC-4.4#TRMPBF为您提供了一站式的高效解决方案。这颗来自ADI的电池充电器IC,能够以高达750mA的可编程恒流为您的电池快速补充能量,并精准地将充电电压控制在4.4V,有效优化电池性能与寿命。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:750mA
  • 电池组电压:4.4V
  • 电压-供电(最高):5.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)