LTC4065LEDC-4.1#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它让您轻松设定最高250mA的充电电流,并精准地将电池充电至4.1V,有效呵护电池健康。其高达5.5V的输入耐压和宽广的工作温度范围,确保您的设备在各种环境下都能获得稳定高效的充电体验。选择它,就是选择用极简的设计,实现可靠高效的电源管理,让您的产品脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:250mA
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):5.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)