LTC4054XES5-4.2#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CEL TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它让您能够通过简单的外围电阻,轻松设定高达800mA的充电电流,快速为您的便携设备补充能量。同时,它精准地将电池电压控制在4.2V,并具备高达6.5V的输入耐压和宽广的-40°C至85°C工作温度范围,确保充电过程既安全又稳定,适应各种复杂环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:800mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)