LTC4050EMS-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池充电管理而烦恼吗?LTC4050EMS-4.2#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的电源管理芯片,能为您轻松实现高效、安全的恒流充电。它内置可编程定时器,让您能灵活控制充电过程,有效保护电池健康,同时其高达10V的输入耐压为您提供了强大的电源适应性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):10V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)