LTC4002EDD-8.4#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为双节锂离子电池充电设计耗费心力吗?让LTC4002EDD-8.4#PBF来为您简化一切!这颗来自ADI的电池充电管理IC,专为8.4V锂离子电池组优化,能轻松将高达22V的输入电源,高效、安全地转化为电池所需的精准能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):22V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)