LTC4002EDD-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片的强大之处在于其高达22V的输入耐压和精准的4.2V充电终止电压,能有效抵御电源波动,确保电池每次充电都安全且饱满。采用微型化的10-DFN表面贴装封装,它能帮助您大幅节省电路板空间,让产品设计更轻薄。选择它,就是选择了一种让设计更简单、让产品更可靠的高效路径。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):22V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)