LTC3807MPFE#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CTRLR BUCK 20TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源设计的高效与稳定发愁吗?LTC3807MPFE#TRPBF正是您期待的答案!这颗来自ADI的同步降压控制器,能轻松将4V至38V的宽范围输入电压,高效、精准地转换为您系统所需的稳定电源。它就像一位不知疲倦的能源优化师,通过高达99%的占空比和可调开关频率,为您大幅提升能效,并节省宝贵的板级空间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出类型:晶体管驱动器
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出数:1
  • 输出阶段:1
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 38V
  • 频率-开关:50kHz ~ 900kHz
  • 占空比(最大):99%
  • 同步整流器:是
  • 时钟同步:无
  • 串行接口:-
  • 控制特性:限流,使能,频率控制,软启动,跟踪
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • LTC3807MPFE#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7610:16位、250 kSPS、单极性/双极性可编程输入PulSAR ADC
AD7314:采用8引脚SOIC封装的完整温度监控系统
AD4007:18 位、1 MSPS 精密、差分 SAR ADC
LT1494:1.5A 最大值、单路高精度轨至轨输入和输出运算放大器