LTC3807IUDC#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器,产品封装:20-WFQFN
  • 技术参数:IC REG CTRLR BUCK 20QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能兼顾宽电压输入与高效率的降压控制器吗?LTC3807IUDC#PBF正是您期待的答案。这颗来自ADI的同步降压控制器,拥有4V至38V的宽广输入范围,让您轻松应对从电池到工业总线等多种电源场景。其高达99%的占空比和可调至900kHz的开关频率,让您能灵活优化效率与方案尺寸,实现高效紧凑的电源设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出类型:晶体管驱动器
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出数:1
  • 输出阶段:1
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 38V
  • 频率-开关:50kHz ~ 900kHz
  • 占空比(最大):99%
  • 同步整流器:是
  • 时钟同步:无
  • 串行接口:-
  • 控制特性:限流,使能,频率控制,软启动,跟踪
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)