LTC3624IDD-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 2A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而烦恼吗?LTC3624IDD-3.3#PBF就是您期待的解决方案!这颗高效的同步降压稳压器,能轻松将2.7V至17V的宽范围输入,稳定、高效地转换为3.3V、高达2A的持续输出电流,让您的设备获得持久而纯净的动力。
它集成了同步整流器,效率高达95%,不仅大幅减少能量损耗和发热,更能让您使用更小尺寸的外部元件。高达1MHz的开关频率,使得电源设计极其紧凑,完美适用于对空间有严苛要求的便携式和嵌入式应用。选择它,就是选择了一种让设计更简单、让产品更可靠、让您更省心的电源体验。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:1MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LTC3624IDD-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5335:+2.5V至5.5V、500 A、四通道、轨到轨电压输出10位DAC,内置并行接口并采用24引脚TSSOP封装
AD5666:四通道、16位DAC,内置最大10 ppm/°C片内基准电压源,采用14引脚TSSOP封装