LTC3621EDCB-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的电路板寻找一颗既高效又可靠的电源“心脏”吗?LTC3621EDCB-3.3#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。这颗同步降压稳压器能将2.7V至17V的宽范围输入,高效、稳定地转换为3.3V/1A的纯净输出,轻松为您的微处理器、传感器或无线模块供电。
它采用1MHz固定频率和同步整流技术,让您仅需极少的外部元件就能构建一个超紧凑、高效率的电源电路,显著节省PCB面积并降低整体功耗。其坚固的设计支持-40°C至125°C的宽工作温度范围,确保您的设备在各种恶劣环境下都能稳定运行,大幅提升产品的可靠性和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:1MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LTC3621EDCB-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC247:400°模拟移相器芯片,5 - 18 GHz
AD9257:8通道、14位、40 MSPS/65 MSPS、串行LVDS、1.8 V ADC