LTC3807EFE#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CTRLR BUCK 20TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LTC3807EFE#PBF就是您的高效降压管家!这颗来自ADI的同步降压控制器,能轻松将4V至38V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为您设备所需的精确低压。它内置同步整流驱动器,让您无需外部分立MOSFET,就能大幅提升转换效率,同时简化布局,节省宝贵空间。
它为您提供了前所未有的设计自由度。开关频率可在50kHz至900kHz间灵活设定,让您能根据效率、尺寸和EMI需求轻松优化方案。无论是便携设备还是工业系统,它都能完美胜任。更棒的是,其集成的限流、软启动、使能等控制特性,为您的系统提供了周全的保护和可靠的启动管理,确保运行万无一失。选择LTC3807EFE#PBF,就是选择高效、可靠与设计简便的完美结合。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出类型:晶体管驱动器
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出数:1
  • 输出阶段:1
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 38V
  • 频率-开关:50kHz ~ 900kHz
  • 占空比(最大):99%
  • 同步整流器:是
  • 时钟同步:无
  • 串行接口:-
  • 控制特性:限流,使能,频率控制,软启动,跟踪
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • LTC3807EFE#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5100:系统管理IC,具有可编程四通道电压监控与管理功能
ADP163:超低静态电流、150 mA CMOS线性调节器
HMC684:集成LO放大器的BiCMOS混频器,700 - 1,000 MHz