LTC3621EDCB-23.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找一颗高效、小巧的电源核心吗?LTC3621EDCB-23.3#TRMPBF正是为您量身打造的解决方案。它是一颗固定输出3.3V、电流高达1A的高频同步降压稳压器,能将2.7V至17V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为您的系统所需的核心电压。
这颗芯片能为您做什么?它凭借高达2.25MHz的开关频率,让您可以使用超小型的外部电感和电容,极大节省PCB面积,轻松实现紧凑型设计。其内置的同步整流器显著提升了转换效率,减少了功率损耗,直接延长了电池供电设备的续航时间。无论是面对工业级的温度挑战,还是追求极致的能效表现,它都能让您的产品设计游刃有余,可靠性倍增。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:2.25MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)