LTC3406BES5-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 600MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LTC3406BES5-1.8#TRMPBF就是您理想的解决方案。这颗高效的同步降压稳压器,能轻松将2.5V至5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为1.8V固定电压输出,并提供高达600mA的持续电流,完美驱动您的微处理器、内存或各种低电压外设。
它采用高达1.5MHz的开关频率和同步整流技术,不仅让您可以使用超小型的外部元件,大幅节省电路板空间,更能实现极高的转换效率,有效延长电池供电设备的运行时间。其SOT-23-5的超小封装和简单的固定输出设计,让您的布局布线变得异常轻松,加速产品上市进程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.5V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:1.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)