LTC3406BES5-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.5V 600MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找一颗强劲又小巧的电源核心吗?LTC3406BES5-1.5#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。它能轻松将2.5V至5.5V的输入电压(例如单节锂电池或USB电源)高效、稳定地转换为1.5V/600mA的输出,直接为您的微处理器、FPGA内核或低电压逻辑电路提供纯净动力。
这颗芯片采用先进的同步降压架构和高达1.5MHz的开关频率,让您能够使用微型的外部元件,极大地节省了宝贵的PCB面积。其高达95%的转换效率意味着更少的能量损耗和更长的设备运行时间,同时集成的特性确保了设计的简洁与可靠性。选择它,就是选择了一种让您的产品更轻薄、更高效、更具竞争力的简单方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.5V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:1.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)