ADP1707-3.3-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - 线性稳压器,稳压器类型:正,固定式
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP1707-3.3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能提供3.3V、1A稳定输出的紧凑型电源方案而犹豫吗?ADP1707-3.3-EVALZ评估板将ADP1707这颗高性能线性稳压器的强大能力完整呈现在您面前。它让您能立即上手测试,轻松验证其在2.5V至5.5V宽输入电压下的稳定输出表现,为您的新项目提供坚实的电源验证基础。
这颗芯片能为您做什么?它专为简化您的设计流程而生。通过这块完全填充的评估板,您可以高效评估其低压差、低噪声和高精度的稳压特性,确保您的核心器件无论是MCU、FPGA还是传感器都能获得纯净如水的3.3V电压。它让电源设计从复杂的计算和调试,变成直观的测量与验证,助您快速锁定最优方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - 线性稳压器
  • 零件状态:有源
  • 每IC通道数:1 - 单路
  • 电压-输出:3.3V
  • 电流-输出:1A
  • 电压-输入:2.5V ~ 5.5V
  • 稳压器类型:正,固定式
  • 板类型:完全填充
  • 所含物品:板
  • ADP1707-3.3-EVALZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT5571:620MHz - 1100MHz 高线性度直接正交调制器