LTC1734LES6-4.2#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC BAT CHG MULTCHEM 1CL TSOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它就像一位智能的能源管家,支持多种化学类型的单节电池,并允许您通过外部电阻灵活设定充电电流(最高180mA),直达4.2V的精准浮充电压。其内置的过流和超温保护功能,让您无需担心充电安全,极大地简化了您的设计工作。采用超小的TSOT-23-6封装,它几乎不占空间,却能高效管理高达8V的输入电压,并在-40°C至85°C的严苛环境下稳定运行,是各类便携式电子设备的理想能量核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:过流,超温
  • 充电电流-最大值:180mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):8V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)