LTC1732EMS-8.4#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BAT CHG MULT-CHEM 2CEL 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为两节电池的充电管理寻找一颗“全能型”芯片吗?LTC1732EMS-8.4#TRPBF正是您期待的答案。这颗由ADI推出的电池充电器IC,专为8.4V两节电池组设计,其最大的魅力在于支持多化学类型电池,让您在设计初期就拥有前所未有的灵活性。
它集成了可编程恒流充电(最高585mA)和定时器功能,让您能轻松设定最适合电池特性的充电流程,既高效又安全。采用紧凑的10-MSOP表面贴装封装,它能完美融入空间受限的便携设备,从手持医疗设备到工业扫描仪,都能因其而获得稳定可靠的能量核心。选择它,就是选择了一种化繁为简、提升产品可靠性的高效路径。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:585mA
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):12V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)