LTC1731EMS8-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG MULT-CHEM 1CEL 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了可编程恒流充电(最高500mA)和精准的4.1V浮充电压,配合智能可编程定时器,能自动、安全、高效地完成整个充电周期,有效保护电池寿命。其高达12V的输入耐压和紧凑的MSOP封装,让您能轻松应对各种适配器并节省电路板空间。选择它,就是为您的便携设备选择了一颗可靠、智能且易于集成的“能量管家”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:500mA
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):12V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC1731EMS8-4.1#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD6673:80 MHZ带宽双通道中频接收机