LTC1729CS8-8.4#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动管理复杂的两节锂电池充电?让LTC1729CS8-8.4#TRPBF来解放您的设计!这颗来自ADI的专用充电管理IC,能为您轻松搞定一切。它专为锂离子电池设计,精准管理8.4V电池组电压,并兼容高达28V的输入供电范围,让您的便携设备充电方案既灵活又可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:2
  • 电流-充电:-
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):28V
  • 接口:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LTC1729CS8-8.4#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG802:<0.4 Ω、CMOS、1.8 V至5.5 V单刀单掷开关