LTC1729CS8-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它专为锂离子/锂聚合物电池设计,精准控制充电至4.2V,并能承受高达28V的输入电压,让您在设计电源方案时游刃有余。其集成化的设计,让您无需复杂外围电路,即可实现安全、高效的完整充电周期,极大简化您的开发流程,加速产品上市。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:-
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):28V
  • 接口:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)