LTC1261LIS8-4.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHARG PUMP -4.5V 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上的负电源发愁吗?LTC1261LIS8-4.5#TRPBF这颗高效的电荷泵稳压器,就是为您排忧解难的得力助手。它能轻松地将4.5V至5.25V范围内的正输入电压,高效、稳定地转换为-4.5V的负电压输出,为您系统中的运放、ADC等关键器件提供纯净的负电源轨,让您的设计告别复杂和臃肿。
这颗芯片采用先进的充电泵拓扑,无需电感,仅需几个外部电容即可工作,极大地简化了您的电路布局,节省了宝贵的PCB空间。其高达650kHz的开关频率和20mA的输出电流能力,确保了快速响应和稳定的功率输送。无论是面对便携设备的空间极限,还是工业环境的温度挑战(-40°C ~ 85°C),它都能让您轻松构建出高效、可靠的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压/降压
  • 输出配置:负
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.5V
  • 电压-输入(最大值):5.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 频率-开关:650kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)