LTC1258CMS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.21% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而头疼吗?LTC1258CMS8-2.5#PBF就是您苦苦寻觅的解决方案。这颗芯片的核心使命,就是为您提供一个极其稳定和纯净的2.5V电压基准,让您的ADC、DAC、传感器或比较器电路拥有一个值得完全信赖的“标尺”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 系列:LTC1258
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.21%
  • 温度系数:60ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:8Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.7V ~ 12.6V
  • 电流-供电:8.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)