LT8610AIMSE-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 3.5A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为宽电压输入、高效率的3.3V电源转换需求寻找最佳解决方案吗?LT8610AIMSE-3.3#TRPBF正是为您量身打造。这颗同步降压稳压器能轻松将3.4V至42V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为3.3V固定输出,并持续提供高达3.5A的强大电流,让您的核心电路获得充沛动力。
它内置同步整流器,能大幅提升转换效率,减少能量损耗和发热,让您的系统运行更凉爽、更节能。其开关频率可在200kHz至2.2MHz间调节,让您能灵活优化电源方案的效率与噪声表现,轻松应对各类严苛的EMI环境。无论是工业控制、汽车电子还是通信设备,它都能凭借其卓越性能和-40°C至125°C的宽温工作能力,成为您系统中最可靠的那颗“芯”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.4V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3.5A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT8610AIMSE-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1218:精准、轨至轨输入和输出运算放大器
AD844S:Aerospace 60 MHz, 2000V/µS Op Amp
ADP123:5.5 V输入、300 mA、低静态电流、CMOS线性调节器,提供可调输出电压