LT8610ABEMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 3.5A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT8610ABEMSE-3.3#PBF这颗高效的同步降压稳压器,就是来为您简化这一切的。它能将高达42V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为3.3V固定输出,并提供高达3.5A的强劲电流,让您的核心电路始终动力十足。
它内置同步整流器,让您省去外部二极管,轻松实现高达95%的转换效率,显著降低功耗与发热。其开关频率可在200kHz至2.2MHz间调节,让您能灵活优化效率并减小外部元件尺寸。无论是面对工业电源的波动,还是车载环境的严苛挑战,它都能凭借-40°C至125°C的宽温工作能力,确保系统稳定运行,助您快速打造出高效、紧凑且可靠的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.4V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3.5A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)