LT6660KCDC-10#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:3-WFSFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.5% 3DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗稳定可靠的10V电压基准而四处比对吗?LT6660KCDC-10#TRMPBF就是您期待的答案。这颗芯片能为您提供一个异常洁净、坚固的10V电压参考点,其±0.5%的高初始精度和优异的温度稳定性,让您的精密电路免受环境波动干扰,始终工作在最佳状态。
它集低噪声、低功耗和宽输入电压范围于一身,仅需350A的静态电流,输入电压在12.5V至30V之间都能稳定输出20mA电流。这意味着您能轻松简化电源设计,提升系统整体能效,尤其适合电池供电或对功耗敏感的高精度设备。选择它,就是为您的产品核心赋予了值得信赖的“精度心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.5%
  • 温度系数:50ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:12.5V ~ 30V
  • 电流-供电:350A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)