LTC3624IMSE-23.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 2A 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LTC3624IMSE-23.3#PBF能为您提供一站式的高效降压解决方案。它轻松将2.7V至17V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为3.3V固定电压,并提供高达2A的持续输出电流,让您的核心电路获得纯净、可靠的能量源泉。
这颗芯片采用先进的同步整流技术和2.25MHz的高开关频率,不仅让转换效率大幅提升,更能让您使用更小尺寸的外围电感与电容,极大地节省了宝贵的电路板空间。其坚固的设计支持-40°C至125°C的结温范围,确保您的设备无论是在严寒的户外还是高温的机箱内,都能持续稳定运行,大幅提升产品的整体可靠性和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:2.25MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC3624IMSE-23.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC900:50 MHz双通道基带可编程低通滤波器
AD7809:+3.3 V至+5 V、四通道/八通道10位DAC