LT6660HCDC-10#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:3-WFSFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 3DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?让LT6660HCDC-10#TRPBF为您带来改变!这颗高性能系列电压基准芯片,能为您提供极其稳定、纯净的10V参考电压。其±0.2%的初始精度和超低的温度漂移,确保您的ADC、DAC或传感器调理电路在任何环境下都能获得可靠的基准,从而让整个系统的测量与控制精度跃升一个新台阶。
它拥有宽广的输入电压范围(12.5V至30V)和极低的自身功耗,让您的设计更加灵活高效。超低的噪声特性更能帮助您捕捉微弱的真实信号,提升信噪比。选择它,就是选择了一种简单、可靠的方案,轻松化解精度挑战,让您的产品在竞争中脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:12.5V ~ 30V
  • 电流-供电:350A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)