LT6658AIDE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:表面贴装型
  • 技术参数:PRECDUALOUTPT,HIGHCURR,LOWNOISE
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能同时满足高精度、低噪声和高输出能力的电压基准而四处比对吗?LT6658AIDE-3.3#PBF正是为您量身定制的答案。这颗芯片能为您的高端系统提供双路极其稳定、纯净的3.3V参考电压,其±0.05%的初始精度和10ppm/°C的温度系数,确保您的测量或信号处理基础牢不可破。
它让您轻松驱动多个负载,高达20mA的输出电流能力简化了您的设计。更令人印象深刻的是其极低的噪声特性,能显著提升系统信噪比,让微弱信号无所遁形。无论是工业控制、精密仪器还是医疗设备,选择它,就是为您的产品注入了可靠性与高性能的基因。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 包装:1
  • 系列:管件
  • 零件状态:-
  • 参考类型:有源
  • 输出类型:串联,双输出
  • 电压-输出(最小值/固定):可调(固定)
  • 电压-输出(最大值):3.3V
  • 电流-输出:6V
  • 容差:20mA
  • 温度系数:±0.05%
  • 噪声-01Hz至10Hz:10ppm/°C
  • 噪声-10Hz至10Hz:1.7ppmp-p
  • 电压-输入:2ppmrms
  • 电流-供电:4.5V ~ 36V
  • 电流-阴极:3mA
  • 工作温度:-
  • 安装类型:-40°C ~ 85°C(TJ)
  • 产品封装:表面贴装型
  • LT6658AIDE-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1241:高速电流模式脉宽调制器
AD8031:2.7 V、800 A、80 MHz轨到轨输入/输出单路放大器
AD7484:14位3 MSPS SAR ADC
ADV7614:12位深色四通道HDMI接收器
AD7399:四通道、串行输入、10位DAC
LT1361:双通道、50MHz、800V/μs 运算放大器
AD586:高精度5 V基准电压源
ADN4656:5 kV RMS/3.75 kV RMS、双通道LVDS千兆位隔离器(第一通道反向)
LTC699:微处理器监控电路
AD9511:1.2 GHz时钟分配IC,PLL内核,分频器,延迟调整,5路输出