LT6656BIDC-4.096#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一个能为您的精密电路提供绝对可靠“标尺”的电压基准吗?LT6656BIDC-4.096#TRMPBF正是您期待的答案。这颗芯片能为您提供一个异常稳定和精确的4.096V固定电压输出,其±0.2%的初始精度和极低的温度漂移,确保您的ADC、DAC或传感器在各种工作条件下都能获得一致的参考,从而输出可信赖的测量数据。
它让您的设计工作变得无比轻松。宽输入电压范围(4.596V至18V)使其能适应从电池到工业电源的各种场景,而仅1.5A的超低静态电流则显著延长了便携设备的续航。同时,其出色的低噪声性能,能有效提升您系统信号的信噪比。选择它,就是选择高效、可靠与安心,让您的产品在精度和稳定性上立即建立起竞争优势。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.596V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)