ADM7150ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声影响系统精度而头疼吗?ADM7150ACPZ-3.3-R7正是为您排忧解难的利器。它能将嘈杂的输入电压转化为极其纯净、稳定的3.3V输出,最高提供800mA的驱动电流,其卓越的94dB PSRR让您在1kHz时就能大幅抑制电源噪声,确保后级敏感电路工作在理想状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):7mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:94dB ~ 62dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C