LT6656BIDC-1.25#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能确保系统测量“心脏”始终稳定跳动的电压基准?LT6656BIDC-1.25#TRMPBF正是为此而生。这颗系列电压基准芯片能为您提供一个异常精准和稳定的1.25V参考点,其±0.2%的初始精度和卓越的20ppm/°C温度系数,让您的设计彻底告别因温度波动带来的精度烦恼。
它拥有高达5mA的输出驱动能力,能轻松为多个负载提供纯净的基准电压。更令人惊喜的是,它在工作时仅消耗1.5A的极低电流,并支持2.2V至18V的宽输入电压范围,让您在便携式设备或复杂电源系统中都能游刃有余。选择它,就是选择了一种高效、可靠的设计路径,让您的产品性能脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:50Vrms
  • 电压-输入:2.2V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LT6656BIDC-1.25#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG715:CMOS、低压、I2C 兼容型接口、串行控制、八通道单刀单掷开关
LT1118:具可调和固定 2.5V、2.85V、5V 输出的低 Iq、低压差、800mA 供电和吸收电流稳压器