LT6656AIS6-3.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为系统寻找一个既精准又省电的“心脏起搏器”?LT6656AIS6-3.3#TRMPBF正是这样一款能为您提供恒定动力的电压基准芯片。它能在3.8V至18V的宽输入范围内,为您稳定输出精度高达±0.05%的3.3V电压,其卓越的10ppm/°C温度系数和超低噪声特性,确保您的精密电路在任何环境下都工作得心应手。
更令人惊喜的是,它仅消耗1.5A的静态电流,让您的便携式设备续航能力显著提升。这颗芯片能轻松集成到您的数据采集、仪器仪表或电源管理系统中,高效解决电压参考不准的核心痛点,让您的设计脱颖而出,性能稳如磐石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3.8V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)