LT6656ACS6-4.096#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在寻找一颗能为您的精密电路提供“定海神针”般稳定电压的芯片?LT6656ACS6-4.096#TRPBF正是您的理想答案。这颗系列电压基准芯片,能为您提供极其稳定和精准的4.096V固定输出电压,其±0.05%的顶级容差和低至10ppm/°C的温度系数,确保您的系统在各种环境下都能保持卓越的测量精度和一致性。
它不仅仅精准,更兼具高效与灵活。仅需1.5A的超低静态电流,让它成为电池供电便携设备的绝佳伴侣,显著延长设备续航。同时,高达5mA的输出电流能力和4.596V至18V的宽输入电压范围,让它可以轻松驱动多个负载,并适应从低压到高压的各种电源环境。选择它,就是让您的设计轻松获得ADI标杆级的性能与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.596V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)